RSS Feed!

Свежие комментарии

Да скольково можно-то?

Spread the love

Были славные времена, когда ещё не вопили на каждом углу недоучки про инновации и инвестиции в старт-апы, когда ещё ни одному псевдоблоггеру не удалось осквернить парадигму прогрессивного развития, и ни одному псевдоруководителю государства не удалось ещё дискредитировать идею блоггинга. Да и блогов-то тогда не было.
И вот тогда мне со всей непосредственной искренностью душевных порывов казалось, что отчизна, как ёжик в воздухе, нуждается в строгом авторском праве для устойчивого развития инновационной экономики, а, следовательно, и для роста благосостояния сограждан.
Прозрение наваливалось тяжелыми и резкими ударами. Внезапно я стала отчетливо осознавать, что сами авторы и изобретатели почти никогда не остаются выгодоприобретателями в результате включения в экономику их работ. Потом неприятным открытием для меня стало то, что более чем часто авторское право используется с целью сокрытия от человечества действительно революционных технологий, которые могли бы значительно изменить уровень и качество жизни пролетариев. Я уж не говорю о мелком паразитировании в виде патентных троллей и всяких киберсвоттеров – это цветочки, по сравнению с тем смрадом и зловонием, которое источается мировой закулисой, аккумулирующей, как пылесос, плоды интеллектуальной и творческой деятельности настоящих гениев, ученых, исследователей, художников, поэтов, простых инженеров и даже графоманов. Со смрадом от потомственных кровососов, внедряющих глобальное налогообложение, нужное якобы для защиты прав авторов, которые слыхом не слыхивали о такой заботе, а услышав, никак почему-то не хотят никого уполномочивать на такое богоугодное дело.
Но самое мерзкое открытие, это ставшее правилом патентование того, что раньше было научным открытием. Т.е. когда ТНК, а сами ученые не пытаются такого сделать – у них другие мотивы, претендуют на владение законами природы. Хочется спросить: «Вы окончательно охуели, господа?» Ещё очень занятно, когда этим занимаются те же имиджморды, которые с успехом втирают населению средневековые, религиозные сказки – никого же не смущает, что те же люди пытаются запатентовать, чтобы заработать на этом, разумеется, плоды или даже сами акты творения своего «бога». Да, весьма духовное дело, ничего не скажешь…
А самым интересным, пожалуй, открытием стало то, что большинство настоящих авторов и творцов совсем не заинтересованы в навязываемом авторском праве. Они наоборот стремятся к большему распространению плодов своего труда и к результатам такого распространения. Просто не хочется быть совсем нищими и оплёванными, особенно на фоне жирующей бездарности и пошлости.
За открытые глаза благодарю учителя. Да продлятся его дни, да прольётся его мудрость на нас ещё сильнее.

Нравится
Автор: | 26 Янв 2013 | Сукно | Ваш отзыв »
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЯДРЁНА ВОШЬ